Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что способен человек ради достижения цели? По В. Д. Дудинцеву «Однажды утром мы в своей лаборатории завели беседу...» (ЕГЭ по русскому)

На что способен человек ради достижения цели? На этот вопрос пытается найти ответ советский писатель Владимир Дмитриевич Дудинцев в предложенном для анализа тексте.

Проследим, как автор раскрывает поставленную проблему. В центре внимания советского писателя средства достижения цели главы общества-"законников". Владимир Дмитриевич Дудинцев подчеркивает, что бандит написал "большое письмо" к братьям-"законникам" и "совершил свой последний побег". Так автор показывает: человек готов пожертвовать жизнью.

Развивая сюжетную линию, советский писатель обращает внимания читателя на один из поступков главы общества-"законников" после побега.

Бандит, как замечает Владимир Дмитриевич Дудинцев, "закончил два института" за "три года". Этим примером автор демонстрирует: человек способен делать невозможное.

Советский писатель, приводя примеры, которые дополняют друг друга, помогает понять, на что на самом деле может пойти человек ради претворения в жизнь конечного итога, завершающего деятельность.

Позиция Владимира Дмитриевича Дудинцева ясна. Автор считает, что человек ради достижения цели способен рисковать жизнью и достигать невероятных успехов.

С мнением советского писателя трудно не согласиться: действительно, человек, решивший достичь цели, может разрушить устои общества.

Вспомним пример из литературы. Главный герой рассказа "О мечте" С. Мизерова Колька Велин ради мечты о небе поехал поступать в летное училище из деревни, в которой удел человека — езда по земле. Этот пример демонстрирует: на что может пойти человек, чтобы претворить стремление в жизнь.

Таким образом, человек ради достижения цели способен идти наперекор судьбе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.