Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Обеспечить нормальное течение своих семейных дел часто не легче, чем управлять провинцией» (Тацит) (ЕГЭ обществознание)

Основная идея данного высказывания заключается в том, что налаживание взаимоотношений в семье — это очень сложный процесс и по своей сложности его можно сопоставить с управлением провинцией или городом.

С данным высказыванием трудно не согласиться. Действительно, налаживание семейных дел — это очень сложный и длительный процесс, в котором существует огромное количество факторов, влияющих на конечный результат. Семья — это самая маленькая и в тоже время основная ячейка общества, основной целью которой является воспроизводство новых поколений. Для успеха в этом деле очень важно, что бы все члены семьи должны стремиться к общей цели — семейному благополучию. Также необходимо терпение и сдержанность, что бы преодолеть все проблемные вопросы и решать конфликты путём компромисса. Так же это тяжёлый умственный труд, ведь для того, что бы выйти из непростой ситуации, иногда, необходимо хорошенько подумать.

Примером, подтверждающим всё вышесказанное, является жизнь Карам и Катари Чанд, которые находятся в браке 87 лет.

Данная семья является мировым рекордсменом по количеству совместно прожитых лет. Основой такой крепкой семьи является забота друг о друге и взаимопонимание. Я уверен, что они приложили очень много сил, для того, что бы сохранять свой брак такое долгое время и это заслуживает уважения.

Вторым примером могут послужить советы, которые дают психологи для того, чтобы наладить отношения в семье.

1. Уважение друг к другу

2. Быть благодарными и внимательными

3. Идти на уступки

4. Не скупиться на проявления чувств

5. Прощение — это сила

Это далеко не все советы, которые предлагают психологи, но они дают понять, насколько семейная жизнь сложная вещь, какое множество аспектов и нюансов необходимо учитывать.

В заключение хотелось бы сказать, что семья — это очень важный механизм общества. От него зависит, каким будет завтрашнее поколение. К сожаление в современном мире многие семьи распадаются. Это ещё раз доказывает, насколько сложна семейная жизнь, а так же поднимает уровень её значимости и заставляет уделять ей особое внимание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.