Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема понимания красоты по тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Что такое красота? И как люди определяют красивого человека? Именно такие вопросы интересуют

Ю. В. Бондарева в тексте, предложенном для анализа.

Прежде всего, хочется отметить, что автор раскрывает данную проблему, повествуя нам о неловкой ситуации, в которую попала незнакомая нам девушка. Во время неловкого танца со своим партнером, она открывается мужчине с совсем другой стороны (предложение 14-15). Автор даёт нам возможность понять, что её партнёр, изображавший городского кавалера, осознал её красоту, хоть и пытался высмеять её перед публикой.

Однако писатель сразу же даёт нам характеристику внешности героини, указывая на "толстые губы, серые и очень большие, словно погружённые в тень диковатые глаза".

Становится ясно, что эта ничем не приметная девушка является воплощением красоты только в глазах человека, с которым она недавно танцевала. Эти два примера в совокупности показывают, что красота — явление относительное.

Автор подводит читателя к следующему выводу: красота- совокупность качеств, доставляющих наслаждение определенному человеку, ведь красота имеет относительный характер.

Не могу не согласиться с Ю. В. Бондаревым. Действительно, человек, который привлекателен и красив для одних, может оказаться неприметлив и обычен для других. Это вытекает из различных мнений и взглядов людей.

Свои мысли я могу подтвердить собственными рассуждениями. Порой люди не знают, что имеют в виду, когда говорят, что человек красив. Богатой и щедрой может быть душа, отчего человек не кажется нам обычным незнакомцем. Также черты лица могут быть выразительны, что подчеркивает определенного человека в наших глазах и делает его красивым. Всё это, несомненно, показывает, что красота — это не просто набор каких-либо качеств, которые утвердились в обществе, а взгляды и убеждения отдельных людей, которые уже для себя определяют красоту человека.

В итоге, совершенно очевидно, что красота играет основополагающую роль в жизни каждого из нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.