Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Б. Л. Васильева «Когда я вхожу в лес, я слышу Егорову жизнь...» (ЕГЭ по русскому)

Борис Львович Васильев в своём тексте поднимает проблему честности и ответственности за свои поступки.

Автор рассказывает нам о Егоре Полушкине, о человеке, который любил труд и поступал всегда по совести, как велело ему сердце. Однажды Егор устроился работать плотником, герой как и всегда выполнял свои обязанности на совесть, но бригадир не давал закончить работу, он торопил Полушкина, ведь план нужно было выполнять, а качественно или нет никого не волновало, кроме Егора. Из диалога (предложения 32-42) мы можем подробнее рассмотреть эту ситуацию.

Этот пример показывает нам разное отношение к труду.

В мае у Егора появилась новая работа: копать траншею, герой выполнил эту задачу ответственно, с радостью и усердием, предложения 69-74 доказывают это:

На новой работе всё было хорошо, и даже прораб уважал Полушкина и ценил его труд.

Оба примера показывают, что человек любящий своё дело, относящийся к нему серьезно и ответственно, более жизнерадостный, у такого человека всегда есть работа и выполняет он её на все сто процентов .

Автор считает, что жить по совести — это означает относиться к любому делу ответственно и честно выполнять его. Я согласна с мнением автора, ведь очень важно выполнять работу на совесть, нередко от качества твоего труда зависит судьба других людей.

Таким образом, человек должен выполнять любое дело, особенно то, от которого зависит жизнь, так, чтобы за проделанную работу он не испытывал чувства стыда или неудовлетворенности, а наоборот, был переполнен радостью за свой труд.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.