Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? Лучший друг (ОГЭ по русскому)

Что такое дружба? Для каждого дружба имеет свое значение. Дружба – это привязанность к человеку, который имеет такие же интересы, как вы, это отношения, основанные на общих интересах и взаимопонимании. В настоящей дружбе ты можешь положиться на друга и быть уверенным, что он тебя не придаст. Настоящего друга из простых друзей можно увидеть по тому, какон радуется вашим успехам или огорчается вашим неудачам, и в его сердце никогда не будет зависти. Приведу примеры и докажу справедливость своих слов

Например, на уроке литературы мы проходили рассказ Ю. Казакова «Тихое утро». В нем описывается дружба Яшки и Володи. Когда они были на рыбалке, Володя стоял на крутом берегу реки. Неожиданно, кусок земли, на котором он стоял, отвалился и мальчик упал в воду.

Яшка сначала растерялся и не знал, что ему делать. Но потом он бросился за другом в воду и спас его. Я считаю, что Яшка проявил смелость и помог другу в беде. Взаимопомощь является одной из важных проявлений настоящей дружбы.

Лучшим другом не обязательно должен быть человек. Роль друга может занять собака, которая будет с тобой всегда рядом и поможет тебе в трудную минуту, если её обучать. Нередкими бывают случаи, когда собаки оказывали важную помощь по отношению к людям. Они на самом деле могут спасти жизнь человеку.

Своими примерами я доказал, что дружба – это огромная ценность в жизни человека, взаимоотношения между людьми, построенные на доверии, преданности, взаимности и терпении. Дружба заключается в том, чтобы друзья всегда были готовы помочь друг другу в беде, а если потребуется, то и спасти!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском