Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Объясните смысл финала текста: «И вот он сидит сейчас на диване, мой бывший самый лучший друг, настоящий друг детства, а я хочу тренировать об него силу удара…» (ОГЭ по русскому)

Этот финал имеет несколько возможных толкований. Во-первых, он может отражать изменение и преодоление страха героем. Ранее в тексте упоминается, что "он", бывший друг детства, относится к самым сильным и успешным в классе, имеет уверенность и харизму. Из этого можно сделать вывод, что герой восхищается его физическими способностями и хочет быть подобным ему. Однако, вместо того чтобы желать быть таким же сильным и успешным как "он", герой решает тренировать свою силу удара на своем бывшем друге. Это поворот событий может говорить о том, что герой сталкивается с собственной завистью и недоверием к себе. Он не чувствует уверенности и страхует себя, стремясь развить собственные физические способности с помощью других.

Во-вторых, финал может призвать к размышлению о том, как страдания и разочарования могут неизбежно сопровождать нашу жизнь.

Герой говорит, что он "не знал, что со мной". Это выражение указывает на то, что он испытывает внутреннее неудовлетворение и путаницу. Такие чувства могут возникать из-за сравнения с другими, низкой самооценки или измельчающих обстоятельств. Выбор героя стать боксёром может быть его способом найти выход из этих чувств и бороться с трудностями через физическую активность, демонстрируя свою силу и энергию.

Пример-иллюстрация, подтверждающий первое толкование, содержится в предложении: "И вот он сидит сейчас на диване, мой бывший самый лучший друг, настоящий друг детства, а я хочу тренировать об него силу удара". Это подчёркивает внутренний конфликт героя, который испытывает желание преодолеть и превзойти своего бывшего друга, использовав его в качестве объекта тренировки.

Таким образом, финал текста отражает сложность внутренней борьбы героя и его стремление преодолеть свои страхи и недостатки. Он также затрагивает тему поиска идентичности и самоутверждения через различные способы. Эти примеры-иллюстрации предоставляют нам важную информацию о внутренних переживаниях и мотивациях героя, позволяя нам понять смысл финала текста.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском