Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «И вот он сидит сейчас на диване, мой бывший самый лучший друг, настоящий друг детства, а я хочу тренировать об него силу удара» (ОГЭ по русскому)

Финал текста, который вы привели, заставляет размышлять над темой дружбы и друзей, предательства и эмоциональной эволюции. Этот текст может быть интерпретирован в разных контекстах, но я могу представить одно из возможных объяснений смысла финала.

Кажется, что в тексте описывается ситуация, когда автор и его бывший лучший друг столкнулись с проблемами, разногласиями или отдаленностью со временем, что негативно повлияло на их отношения. Автор чувствует гнев или болезненное чувство разочарования от предательства этого самого друга. Предложение "я хочу тренировать о него силу удара" посылает читателю сильный эмоциональный заряд.

Считаю, что финал текста отражает эмоциональную реакцию автора на разрушение долгого и глубокого дружеского союза.

Он испытывает смешанные чувства, из которых выделяются разочарование, злость и, возможно, желание мести. Однако, важно помнить, что текст может быть открытым для различных интерпретаций и эмоциональных переживаний.

Можно сделать вывод о том, что дружба — это сложный и изменчивый феномен. Она может подвергаться испытаниям, и даже в близких и надежных отношениях могут возникнуть разногласия. Чувства, связанные с потерей друга или разочарованием, могут быть огромными и вызвать самые разные реакции.

Важно понимать, что отношения между людьми подвержены изменениям, и не всегда возможно сохранить дружбу на неизменном уровне. Моменты разочарования или травматизма могут внести изменения в динамику отношений, но также позволить нам расти и развиваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.