Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение Что такое сила характера? Когда особенно важна сила характера? (ЕГЭ по русскому)

Сочинение- рассуждение на тему: что такое сила характера? Когда особенно важна сила характера?

Я считаю, что сила характера- это черта человека, которая имеется у целеустремленной личности с волевыми качествами. Она показывает способность преодолевать различные трудности и достигать определенную поставленную цель. Это умение побороть свою лень и слабость. Вот в чем проявляется сила характера.

Рассмотрим, к примеру, отрывок из произведения русского писателя Грина Александра. В данном тексте мы можем узнать об ученом по имени Эгмонт Дрэп, который интересовался сочинениями и своей дочерью с именем Тавиния. Прочитав телеграмму о ее приезде, он бросился встречать свою дочь. Но вскоре к нему в квартиру приехала Тави, когда он ехал на вокзал. Она принялась за уборку в его комнате. Позже вернулся ее отец. Узнав, что дочь сожгла его бумаги, чтобы разжечь камин, он расстроился и заплакал, потому что на них была написана многолетняя работа ученого.

Эгмонт нашёл в себе силы сказать, что есть движения сердца, за которые стоит заплатить целою жизнью, и от этого ему смешно. Он взял себя в руки и проявил силу характера, не став ее ругать за содеянное

Однажды моя младшая сестра случайно порвала лист бумаги из моей тетради по школьному предмету. Сначала мне хотелось ее поругать за это и пожаловаться родителям. Но я проявил силу характера, сдержался, и не стал ее ругать, ведь она не хотела этого делать.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: сила характера- это качество человека, которое помогает преодолевать любые сложности на пути. Она особенно важна в экстремальных ситуациях или когда на тебя возложили огромную ответственность

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.