Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда особенно важна сила характера (ЕГЭ по русскому)

Примерно не каждый может задать себе вопрос «Когда и в какие моменты важна сила характера?». Нельзя сказать, что это сложный и волнующий человечество вопрос, но всё же, на него хотят найти ответ немеренные единицы. У каждого своё понятие «силы характера», для кого-то это умение достигать различных целей трудясь над этим огромное количество времени, для кого-то это умение твёрдо стоять на своём, а для некоторых это чёткое и твёрдое осознание собственных действий и многое другое. Могу сказать, что лично для меня, сила характера - это способность человека справляться с трудностями, умение находить выход из любой ситуации и не сдаваться при любых обстоятельствах, стремление добиваться поставленной цели. Проще говоря, это умение разделять одну большую цель на много маленьких.

Наверняка многие из вас видели людей, которые известны в какой-нибудь казалось бы малоизвестной сфере, но благодаря именно этому человеку она стала известна.

После того, как вы увидели его славу вам хотелось быть похожим на этого человека, верно? А возникал ли у вас вопрос, а хватит ли у меня желания достичь такого успеха? Определенно говорю, хватит. Ведь если человек действительно чего-то желает и по настоящему хочет это, то он этого достигнет, главное верить в себя и в свои силы.

Во-первых, в произведении А. С. Грибоедова, «Горе от ума». Александр Чацкий — человек с сильным характером, способный отстаивать свои убеждения, несмотря на невыгодные для него последствия. Он не побоялся бросить в лицо обществу те обвинения, которые оно заслужило. Герой откровенно осудил кумовство, блат и подхалимство, высмеял крепостнический уклад России и не постеснялся сказать чиновникам все то, что он думает об их образе мыслей. Эта решимость и отвага — вот признаки силы характера.

Во-вторых, приведу пример из СМИ. Я читал историю успеха знаменитой актрисы Деми Мур. Она выросла в семье людей, одержимых алкоголизмом и неспособных оплачивать даже еду для девочки. Ей пришлось бросить школу и самой обеспечивать мать. Путь к кино был трудным, ведь никаких связей у девушки не было. Однако бесконечные хождения по пробам и участие во всех проектах помогли Деми вырваться из нищеты. Ее целеустремленность и стойкость говорят о редкой силе характера.

Нельзя не согласиться с мнениями авторов произведений, что сила характера заключается не только в умении правильно принять решение, но и найти свой путь к успеху пройдя через трудности. Но всё же, в заключение хочется сказать, что сила характера проявляется только в вашем упорстве и желании.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.