Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Прадедушка, он всю прошёл войну» или «Путь от Наро-Фоминска до Лиепая» (Сочинение на свободную тему)

Сегодня я бы хотела рассказать про своего прадедушку. Его звали Тюрников Николай Михайлович и он был красноармейцем. До войны он был одним из очень многих мирных людей, спокойно занимавшихся своими делами, но когда началась война, он, как и весь сплоченный советский народ поднялся на борьбу с оккупантами.

Мой прадедушка родился в 1919 году в обычном селе Супруд, расположенном в Крапивенском районе Тульской области. Война застала Николая Михайловича уже совсем взрослым. Ему было 22 года, когда он вступил в ряды Красной армии.

Мой прадедушка прошел всю войну, он героически прошел её от Наро-Фоминска до Лиепая. Большую часть войны он был разведчиком артиллеристского полка, что было очень опасно, но крайне нужно армии.

Разведчики помогают координировать действия войск и не дают нападающим проникнуть вглубь страны незамеченными. Мой прадедушка за свои героические действия на передовой получил два ордена и одну медаль.

В ноябре 1943 года им была получена медаль «За боевые заслуги». В июне 1944 года - Орден Славы III степени. А в феврале 1945 года — Орден Красной Звезды. Все награды были им получены за храбрые и мужественные действия в бою и при разведке.

И поэтому я могу честно сказать, что мой прадедушка — герой. И что именно благодаря ему и благодаря множеству людей, таких как он, именно благодаря всем бойцам Красной армии, героически откинувшей оккупантов до самого Берлина, только благодаря им, мы сейчас можем жить так как мы живем. Мы можем счастливо жить в мире и спокойствии, с мирным небом над нами и не в качестве людей низшего сорта. Потому что именно самоотверженные действия многих и многих советских героев создали мир, в котором мы сейчас ходим в школу и на работу, совершаем научные и технические прорывы, да и в целом, имеем шанс на счастье.

Все это только благодаря ветеранам. И, хотя многим из ветеранов мы уже не можем сказать «Спасибо!», давайте скажем это хотя бы тем, кому можем!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.