Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое человек? (Сочинение на свободную тему)

Что такое человек? Человек есть самое разностороннее в изучении и самое великолепное существо, олицетворяющее высший разум нашей планеты. Человеек — это создание, которое можно рассматривать и узнавать с очень разных направлений, к примеру, как животное, как разумное существо, как биосоциум и ставить человека в центр разных философских вопросов.

Рассматривая человека как самое разумное животное, а точнее единственное разумное животное многие люди относят человека к чему-то отдельному, обособляют его от остальных животных, совсем забывая, что человек тоже является животным.

Да человек на своих ранних стадиях взросления и роста ничем не отличается от животного, мы обладаем лишь инстинктами и развиваем лишь свои мышцы, к примеру как дети развивают моторику, учатся ползать и ходить. Но в раннем детстве начинают проявляться именно эти признаки, которые отличают нас от животного — речь, мышление, разум. Мы начинаем осознавать многие вещи, учиться, думать — всё это по сути уже отличает нас от животных. Необразованный человек никогда не назовет взрослого человека животным, так как взрослый человек — это отдельный индивид, развитая личность, который рационально познает мир и которому свойственно целеполагание.

Человек способен мыслить, выстраивать логические цепочки в отличие от обычных животных, которые живут, полагаясь лишь на инстинкты. Люди способны осознавать и создавать творчество, интерпретируя свои мысли в что-то иное: люди пишут картины, сочиняют стихотворения, музыку, стили одежды. Мы создали правила общества — мораль, этику, по которым живём уже не один десяток веков. У каждой этнической общности есть своя история, традиции обычаи, которые люди способны запоминать и передавать их через поколения. Казалось бы, что человек совсем не животное, и кто называет его таковым есть полнейший дурак.

Но помимо творческих людей на нашей планете существуют и ученые, которые изучают наше происхождение и по сей день, изучают само человечество. И именно благодаря ним, мы можем увидеть, что человек не во всех аспектах нашей жизни живем благодаря мышлению и разуму. На инстинктивном уровне мы выполняем ряд действий для продолжения нашего бытия, к примеру питание. Наше мышление не является таким уж уникальным свойством, ведь обезьяны тоже мыслят и на них ставят опыты. Речь также не является какой то нашей великой особенностью: многие животные и рыбы используют свой язык для коммуникации, к примеру дельфины - ультразвук, другие используют свои определенные звуки или же жесты для этого. Также потребность в обществе для нас не уникальна, животные часто объединяются в стаи для лучшего удобства, только лишь у людей объединения обусловлены некими большими свойствами, такими как общие интересы и прочими. Человек не уникален в своем строении, ибо нельзя называть наше строение уникальным из-за того, что род "Человек" не появлялся на свет сразу с таким строением, человек — это итог развития мышц, естественного отбора и эволюции.

В заключении каждый может сделать вывод, что человек есть животное, лишь с более развитым мышлением и подавленными инстинктами, лишь это делает нас отличными от остальных. Нас делает чем-то удивительным лишь наш уникальный разум и способ мышления, выделяющиеся среди остальных людей, которые у каждого из нас являются действительно особенными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/79186.html