Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что человек стремится забыть а что старается удержать в памяти? (Сочинение на свободную тему)

Человек — непредсказуемое создание, способное запомнить огромное количество информации и одновременно забыть самые важные моменты. Но что именно он стремится забыть, а что старается удержать в памяти? Возможно, ответ на этот вопрос можно найти, рассмотрев различные аспекты человеческой природы.

Первое, что человек стремится забыть — это боль и страдание. Ни одно живое существо не хочет помнить горячку, боли и прочие неприятности, которые вынуждают его чувствовать слабость и бессилие. Человек старается избавиться от этих памятных отметин в собственной памяти и сосредоточиться на более приятных вещах, позволяющих ему быть счастливым и любить жизнь.

Также человек стремится забыть разочарования и неудачи. Каждый из нас желает быть успешным и добиться своих целей без лишних сложностей.

Однако, жизнь порой не приносит нам плодов, и мы сталкиваемся с разочарованиями и неудачами. Неудача заслоняет наше прогрессивное мышление и вызывает стресс. Поэтому человек хочет забыть о таких ситуациях, чтобы не испытывать больше горечь и грусть.

Но наряду с желанием забыть неприятные вещи, человек также стремится удержать в памяти то, что приносит ему счастье и радость. Первоочередные воспоминания, которые сохраняются в нашей памяти, связаны с обнимающей нас любовью и теплом родных, друзей и близких. Мы хотим помнить моменты, когда делились своими радостями и горестями, они заполняют наши сердца теплом и помогают нам чувствовать, что мы не одни.

Человек также удерживает в памяти достижения и успехи. Стремление к саморазвитию и становлению лучшей версии себя — это основное движущее начало, которое позволяет человеку добиваться великих результатов. Он хочет помнить свои успехи, чтобы привлечь ещё больше подобных вещей в свою жизнь.

Важно отметить, что человеку необходимо иметь равновесие между забыванием и удержанием информации в памяти. Способность забывать неприятные вещи позволяет нам продолжать двигаться вперед и жить без сожалений. Тем не менее, способность удерживать в памяти то, что приносит радость и успехи, дает нам возможность оценивать пройденный путь и укреплять свою самооценку.

В итоге, человек стремится забыть то, что вызывает боль и страдание, разочарования и неудачи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.