Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто или что такое человек? (Сочинение на свободную тему)

Начнём с малого. Кто или что такое человек? Многие из вас сейчас ответят, мол, это дитя природы, такое же как и животные, но я имею в виду немного другое. Что из себя представляет человек внутри? Не такой уж и сложный вопрос, если подумать. Сознание, подсознание, внутренний мир и так далее.

Человек — это существо социальное, однако при необходимости сможет и сам о себе позаботиться. Если в древнем мире человеку необходимо было объединяться с такими же, как и он сам, то сейчас можно спокойно обойтись и без этого. Интернет обеспечит всем необходимым для жизни, больше человеку и не нужно. Если говорить о физических потребностях. Но я не зря задала вам вопрос именно о внутреннем мире человека.

Повторюсь, человек — существо социальное, и если раньше это означало лишь защиту для жизни, то сейчас это — защита психического состояния. Человеку в наше время необходимо внимание, забота и любовь. Многие из вас сейчас смогут со мной поспорить, но изначально, перед тем, как стать равнодушным, человек хотел лишь немного внимания и любви со стороны окружающих и, не получив во время помощь, человек начинает меняться изнутри. Вот тогда только он и становится равнодушным, тогда, когда окончательно потерял надежду на помощь со стороны общества.

Человек — прекрасное создание, которое может по обычному взгляду в глаза понять, что с другим человеком что-то не в порядке. При желании человек может окончательно отказаться от общества, но по натуре он нуждается в этом. Каким бы человек ни был закрытым, когда-то он был жизнерадостным, но беспомощным перед лицом одиночества.

Человек создал столько прекрасных вещей и на данный момент это далеко не предел, будет больше, намного больше новых открытий. Человек способен здраво мыслить, рассуждать и делать выводы. Человек бесспорно очень умён. Это прекрасно, но важно помнить, как быть человеком.

В настоящее время многие начинают забывать, как быть настоящим человеком. Люди предают, издеваются, убивают друг друга ради собственной выгоды. Нынешнее общество испорчено, но это не значит, что абсолютно все люди такие, есть прекрасные, добрые люди, они смогут спасти свои жизни и сове потомство от этой грязи. Однако и те люди, что совершали неправильные поступки, следовали своей собственной морали и, как ни странно, перед самими собой, это их оправдывает. Все, что делает человек, он оправдывает собственной истиной, будь то плохой или хороший поступок, хотя оба эти понятия довольно субъективны.

Нынешнему обществу важно понимать и отдавать себе отчёт в своих действиях, а главное — не забывать, как это — быть настоящим человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.