Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое жизнь, чем она является для меня? Что такое здоровье, чем оно является для меня? (Сочинение на свободную тему)

Жизнь - это процветание, движение, безостановочное развитие. Или же деградация и инволюция - смотря с какой точки зрения смотреть. Но для меня жизнь - это всестороннее развитие: в физическом, умственном и психическом направлениях. Это отсутствие стагнации. Пока человек жив, он будет развиваться, получать новую информацию, принимать решения, выстраивать собственную жизнь. Он может даже "течь по течению", но это будет его выбор и его движение. Как считают экзистенциалисты, при этом человек влияет не только на себя, но и на всё человечество в целом. Становится примером для других людей, образцом для подражания. Возможно, не нарочно, но становится. Значит, жизнь для меня - это найти в себе силы стать именно таким человеком, с которого не стыдно брать пример.

Который мог бы что-то улучшить в мире и в жизни каждого человека, обитающего на нашей планете, а может быть и в жизни тех существ, что остаются неизведанными нами и тайно странствуют по Вселенной.

Что для этого нужно? Конечно, иметь определённый личностный потенциал - развитую волю, стойкие принципы. Нужно много работать над собой, не идти на сделки с совестью... жить очень трудно, но в теории должно быть возможно. Непрерывное саморазвитие, ведущее к чёткому осознанию своих целей и путей их достижения, которые должны основываться на нерушимых принципах человека, которые, в свою очередь, исходят из общественной морали и ценностей. Хотя не всегда мораль людей является незыблемой правдой... Справедливость нужно искать в душе и критически подходить к её пониманию.

Здоровье - это отсутствие болезней (или их острых проявлений. Ибо, как говорят врачи, нет абсолютно здоровых людей, есть плохо обследованные), а также благоприятное биологическое, социальное и духовное состояние. Для меня здоровье является определяющим, занимающим первое место в жизни. Ведь именно от здоровья зависят мои возможности, а значит качество и насыщенность жизни. И это достаточно тяжело принимать. Т.е. мы всегда должны полагаться на веру, даже когда на нас лежит большая ответственность. Начинаешь задумываться - а от чего всё зависит? Генетика, приобретённый иммунитет, физическая активность или всё-таки судьба - предопределённость, фатальность... Конечно, здоровье является важным для жизни. Даже когда состояние (гомеостаз или психическое состояние, какие-либо хронические заболевания) немного нарушено, это уже влияет на качество жизни (вплоть до выбора профессии, что является во многом определяющим). И поэтому так важно следить за здоровьем, сохранять его и укреплять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.