Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играют детские воспоминания на протяжении жизни человека? (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играют детские воспоминания на протяжении жизни человека? Именно эту проблему ставит с своём тексте Н. Н. Матвеева.

В тексте автор рассказывает о своих детских воспоминаниях. Первое воспоминание, о котором пишет Матвеева, связано с рыбами в магазине, к которым она "немедленно приковалась" взглядом. Женщина вспоминает, что рыбы также "довольно смело рассматривали" её "в ответном порядке". Аквариум с рыбами "заворожил" девочку, так как она никогда раньше не видела ничего похожего. Этот пример наглядно иллюстрирует то, как обычная вещь, увиденная впервые, может впечатлить ребёнка.

Также автор в дополнение рассказывает ещё одну историю из детских времен. Матвеева вспоминает, как одним зимним вечером, прогуливаясь, она заметила в одном окне поваров и поварят "в настоящих белых поварских колпаках", их "было человек девять-десять".

Это говорит о том, что девочка очень сильно удивилась этому зрелищу и что это привело её в восторг.

Позиция автора достаточно ясна. Матвеева пишет о воспоминаниях: "О, теперь мне их надолго хватит! Теперь я разбогатела". Она считает, что запомнившиеся моменты из детства остаются с человеком на всю оставшуюся жизнь и дают возможность почувствовать тёплые и радостные эмоции. Также она отмечает: "в тот вечер, я, видимо, всё же узнала тогда, что испытывает про себя настоящий, напавший на новую мысль изобретатель...". Это говорит о том, что именно в детстве человек может испытать разнообразный спектр эмоций и с наслаждением вспоминать это в более старшем возрасте.

Я согласна с позицией автора и считаю, что детские воспоминания из детства играют важную роль в жизни каждого человека. Когда человек мыслями переноситься в детство, это подпитывает его, приносит положительные эмоции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.