Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое милосердие? (по тексту О. Павловой) (ОГЭ по русскому)

Что такое милосердие? Милосердие – это «милое сердце», но для меня, это слово имеет иной смысл. Милосердие – это способность человека смиловаться, или же пожалеть. Милосердие способно разрушить все преграды между «своими и чужими», сблизить людей, показывая, что все люди смертны, а жизнь у всех одна, и нужно её беречь всеми возможными способами.

Данный пример из текста О. Павловой, демонстрирует нам, что милосердие есть в каждом из нас. Ведь Нюта – самая обычная девушка, которая просто проявила милосердие, развлекая тяжело больных детишек.

Но милосердие можно проявлять не только к людям, но и к беспомощным животным. Я знаю, что в городе Челябинске, есть особенный приют для животных.

Его основали волонтёры, которые содержат приют на свои собственные средства. Они подбирает животных, чаще всего израненных, лечат их, и отдают в разные семьи. Таких приютов очень много, но именно этот был одним из первых основанным волонтёрами.

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что проблема современного мира заключается в том, что многие люди не умеют сострадать другим, будь то животное, или человек. Если мы научимся понимать и жалеть окружающих нас близких, друзей, соседей, а также всё живое вокруг нас, то мир станет намного лучше! Этим я хочу сказать, что нужно научиться сочувствовать другим, а не только себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.