Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Малодушие (ОГЭ по русскому)

Что такое мало душие? Поразмышляем над этим понятием. Я думаю, что малодушие — это чувство, которое характеризуется отсутствием силы духа, веры. Веры во что то светлое и доброе. Я считаю, что в наше время малодушие является распространенным чувством у большинства людей. Ведь каждый видит то, что по крайней мере хочет видеть, то во что он верит. Будь это мрак и тьма, или свет, который есть даже в самом темном подвале.

Попробуем доказать справедливость своего суждения. Во-первых, обратимся к тексту Карамзина "Бедная Лиза". Эраст утверждал и всячески внушал Лизе свои честные и искренние чувства, которые оказались ложью. Он сказал ей, что ему необходимо ехать на войну и этого положения дел невозможно избежать.

Она поверила ему, как оказывается её доверие к Эрасту не оправдались. На самом деле, из за плохо положения дел в финансовом отчете, он решает найти выход из ситуации не самым лучшим образом. Этим решением было, женитьба на одной старой, но знатной даме. Именно этот поступок является ярким примером малодушия.

Во-вторых, приведу пример из ещё одной прочитанной мною книги Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". В данном нам под тексте малодушие обладает герой произведения Швабрин. Его отношение к Маше достаточно предвзято и лицемерно. Он смотрит на неё сверху вниз. Швабрин считает главным составляющим жизни деньги, что ещё раз доказывает и подтверждает нам малодушие со стороны главного героя.

Размышляя о прочитанном я поняла, что малодушие — это самое, что не на есть плохое качество, какое только можно найти у человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.