Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл жизни по тексту К. Д. Воробьёва (ЕГЭ по русскому)

Как возможно познать яркий и красочный мир? Что такое подлинный смысл жизни? И главное, как найти себя в этой жизни? На эти вопросы читатель найдет ответы в предложенном отрывке текста К. Д. Воробьёва.

Проблема поиска человека в жизни ярко отражена в отрывке текста, ведь мы видим размышления автора о юноши, которому открыты множество возможностей, который пытается познать сложный мир, именно такие познания о красоте, добре, науке и истины приводят человека к открытиям, которые могут изменить мир.

Автор считает, что найти себя в жизни совсем нелегко. Но именно человек, который ищет, распознает и открывает этот мир, может быть счастлив. Поиск смысла жизни — это один из самых тяжелых и трудных путей, когда множество препятствий мешает тебе обрести покой и гармонию с самим собой, но как только ты находишь себя в жизни это приводит человека «… к открытиям, украсившим нашу землю».

Я согласна с автором, пожалуй, одно из самых главных в жизни — это обрести себя в жизни. И в этом можно убедиться, читая художественную литературу.

Еще один яркий пример, роман

И. А. Гончарова «Обломов». Главный герой не видел смысла даже в том, чтобы поменять распорядок дня. Неспособность к труду превращает его в бездельника и праздного лежебоку. Только с появлением любви в его размеренную и скучную жизнь ворвался смысл. Обломов стал посещать балы, обеды и званые ужины, гулять по парку, только ради той, кому он отдал своё глупое сердечко. Вот он поиск смысла в жизни!

У каждого человека свой смысл жизни, каждый человек по-своему находит себя в этой жизни. Но найти смысл жизни — это счастье, а найти счастье в жизни — это смысл.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.