Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Дружба по тексту В. П. Крапивина (ОГЭ по русскому)

На мой взгляд, дружба — это близкие отношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимовыручке и поддержке, доверии.

Показать, что такое дружба, удалось В. П. Крапивину в своём произведении. Обратимся к отрывку: мальчик Рома — инвалид, но среди здоровых мальчишек и девчонок он чувствует себя равным, потому что они проявляют к нему дружелюбие, общаются с ним, не испытывая никаких душевных неудобств. Однако ему хочется иметь такого друга, чтобы он не просто забегал на некоторое время поиграть, а настоящего, с которым можно было разделить и проблемы, и радости.

Примером дружбы в художественной литературе можно назвать отношения между Гамлетом и Горацио в трагедии У.

Шекспира «Гамлет». Горацио — близкий друг принца Датского, единственный, к кому Гамлет может обратиться за помощью и довериться.

Я считаю, что дружба очень важна и необходима человеку. Трудно жить, совсем не имея друзей. Ведь каждому из нас нужна поддержка, помощь и уверенность в том, что ты не одинок. Настоящий друг уважительно относится к твоему мнению, он никогда не предаст, не оставит в трудную секунду. Но надо помнить, что в дружбе главное — всё делить пополам, вместе переживать и горе, и светлые моменты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.