Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. Как Вы понимаете значение слова дружба? По тексту Владислава Крапивина «Мы с мамой переехали в этот дом недавно…» (ОГЭ по русскому)

Дружба — это личные отношения между людьми. Дружба — это настоящий дар, ведь найти настоящего друга очень тяжело. Иногда бывает что кажется ты прожил такую долгую насыщенную жизнь, а настоящих друзей так и не нашел, ведь когда тебе хорошо и у тебя есть чем развлечь своих собеседников, то все хотят быть твоим другом, но когда наступает тяжелый период, то все от тебя отворачиваются.

Герой Владислава Крапивина недавно переехал и захотел обзавестись новыми друзьями и он быстро их нашёл.

Это были дворовые ребята, с которыми он играл в волейбол и шахматы. Изредка ребята приходили к мальчику домой и играли с его игрушечной железной дорогой, слушали пластинки, а так же пускали бумажных голубей из окна. Мальчику было весело с ними, но он всё равно чувствовал себя одиноким, ведь он был нужен этим друзьям только тогда, когда у него есть что-то интересное дома, или когда они веселятся на улице. Герой даже однажды запустил голубка, в котором нарисовал вечернее небо, оранжевое солнце на горизонте и идущих вместе мальчиков в надежде на то, что кто-то увидит и поймёт это скрытое послание и придет к нему.

Настоящие друзья были у великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. В лицее он дружил с Пущиным и Дельвигом. Они многое пережили вместе, несмотря ни на какие трудности. Пущин преодолел не один десяток верст чтобы навестить своего друга в ссылке.

Дружба — настоящий подарок судьбы. Если у вас рядом есть настоящие друзья, то вы безгранично счастливы, ведь такая возможность дается не каждому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.