Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всем, кто открывает новое дело, регистрирует новые предприятия, нужно давать медаль за личное мужество (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании В. В. Путин говорит о рисках предпринимательской деятельности. Речь идёт о том, что открытие бизнеса — это сложный и рискованный процесс, при котором может возникнуть много трудностей. Человек, решаясь начать свое дело, никогда не знает удачливым или убыточным будет бизнес.

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения экономики. Из курса обществознания известно, что предпринимательство — это экономическая деятельность, основанная на собственной инициативе и высоких рисках, нацеленная на извлечение прибыли. В условиях рынка существует два основных рычага регулирования бизнеса: конкуренция, т. е соперничество субъектов экономики за лучшие условия производства, купли и продажи, и соотношение спроса и предложения, которое формирует объем выпускаемых товаров и услуг.

Залог успешного бизнеса лежит в рациональном использовании факторов производства, т. е всех ресурсов необходимых для создания благ: земли, труда, капитала, информации и предпринимательских способностей. Помимо этого, необходимо зарегистрировать свою фирму, подготовить все учредительные документы и оплатить государственную пошлину.

Чтобы грамотно вести свое дело, нужно чётко понимать направление деятельности, следить за колебаниями спроса, отвечать всем потребностям покупателей, и при этом оставаться конкурентоспособной компанией.

Бизнес — это действительно нелёгкое дело, для начало которого нужно иметь не только большой капитал, но и предпринимательские способности. Проиллюстрировать это может случай из СМИ: Марк Цукерберг — известный программист, предприниматель и создатель социальной сети «TheFacebook», который стал самым молодым миллиардером в истории. Изначально, не имея большого денежного капитала, но, благодаря умению точно анализировать интересы аудитории, продуктивной рекламе и продвижению сайта, студент смог создать одну из самых востребованных социальных сетей, которая принесла невероятный доход. Таким образом, Марк Цукерберг, не взирая на все предстоящие риски и возможные падения, все равно взялся за развитие собственного дела и добился успеха.

Однако иногда, даже не смотря на смелость и мужество, бизнес не становится удачливым. Из школьного курса литературы мне известно, как А. С. Есенин пытался открыть свой книжный магазин. Приехав в Москву поэт вместе со своим другом решили заняться своим делом, для которого нужно было арендовать магазин. Но Есенин решил пойти более простым путем: он украл у владельца ключи от магазина и с разрешения Каменева открыл там книжную лавку. По началу бизнес шёл в гору и приносил прибыль, но позже возникли трудности: из-за плохой ориентации на запросы потребителя магазин быстро закрылся. Этот пример показывает, как собственное дело, которое владелец хочет сделать прибыльным и востребованным, может закрыться из-за возможных рисков.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что В. В. Путин был полностью прав в своём высказывании: регистрация собственного предприятия — сложный процесс, который требует мужества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.