Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует новые предприятия, нужно давать медаль за личное мужество» (В. В. Путин) (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании В. В. Путин говорит нам, что вести предпринимательскую деятельность достаточно сложно. Не каждый решается на открытие собственного бизнеса т. к. это в первую очередь большая ответственность.

Для того, чтобы лучше разобраться в высказывании В. В. Путина, обратимся к теории. Предпринимательство- это деятельность, осуществляемая определённым лицом на свой страх и риск с целью получения прибыли. Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, необходимо преодолеть ряд задач.

Во-первых, начинающие предприниматели (лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность) сталкиваются с такой проблемой, как нехватка средств на приобретение того или иного оборудования, содержания помещения, оплаты счетов и т. д. Решить данную проблему можно несколькими способами: можно привлечь инвесторов, воспользоваться государственными программами, направленными на поддержание начинающего бизнеса, оформить кредит в банке. Но не все хотят и могут зависеть от чужих капиталовложений. Во-вторых, начинающие предприниматели сталкиваются с конкуренцией, с которой опять же-таки готовы справиться не все. Это приводит к тому, что бизнесы либо не открываются вообще, либо очень быстро закрываются. Но если бизнес сможет продержаться первый год-два, набравшись опыта, предпринимателю становится легче и тогда, в большинстве случаях, он начинает извлекать прибыль от совей деятельности и «завоёвывать рынок».

Действительно, далеко не каждому человеку дана возможность заниматься предпринимательской деятельностью. Для этого нужен не только высокий интеллект, а также навыки креативного мышления, коммуникабельности, навыки адаптации и т. п.

Недавно на новостном портале «Яндекс Дзен» Я прочитала статью о том, как предприниматель Семён Яковлевич несколько раз пытался начать свой бизнес, из-за проблем с трудоустройством и финансовой проблемы семьи. Семён Яковлевич несколько раз сталкивался с более крупными компаниями, которые продавали товар, подобный Семёну Яковлевичу. Благодаря своему желания и настойчивости, после тщетных попыток попасть на рынок, он смог завоевать сердца потребителей и теперь активно развивается в своём деле, и ведёт ненапряжённую конкурентную борьбу.

В качестве ещё одного примера хочу привести ситуацию, произошедшую с мамой моей подруги, у которой бизнес провалился. Всю жизнь мамина подруга (далее Анна) работала педиатром в детской поликлинике. Также она мечтала о том, чтобы открыть свой центр медицинской помощи детям. Но, начитавшись статей в интернете о том, что вести бизнес-дело ответственное и тяжёлое, быстро забросила эту идею и больше не хочет начинать собственное дело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.