Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество» (В. Путин) (ЕГЭ обществознание)

Автор приведенного высказывания утверждает, что предпринимательская деятельность связана с большими рисками. Даже самое её начало — регистрация бизнеса, открытие собственного предприятия — требует уверенности, стойкости и мужества.

Слова В. В. Путина имеют глубокое теоретическое обоснование. Фирма — это коммерческая организация, приобретающая факторы производства в целях создания и продажи благ и получения на этой основе прибыли. Факторами производства называют ресурсы, которые используют люди в процессе производства для создания различных экономических благ.

Предпринимательская деятельность считается деятельностью с очень высокой конкуренцией. Конкуренция — это соперничество между участниками рыночного хозяйства в процессе реализации их индивидуальных экономических интересов за лучшие условия для производства, купли и продажи товаров. Чтобы не проиграть в конкурентной борьбе и не стать банкротом, предприниматель должен вести себя экономически рационально. Экономически-рациональное поведение — это модель принятия экономических решений, которая предполагает сопоставление результатов действий с затратами. Действительно, уметь вести себя экономически рационально чрезвычайно важно для человека, решившего открыть собственное дело, потому что предпринимательство связано в первую очередь с огромными рисками.

Известный бизнесмен Генри Форд, создавший конвейер для сборки машин, является примером решительного, смелого и уверенного в успехе своего дела предпринимателя. Создавая машину, он многим рисковал, так как люди были убеждены в бесполезности его деятельности. Однако он сумел оправдать себя, свои способности и свое дело. В современном мире вклад Генри Форда в развитие промышленности неоценим. Таким образом, человек должен обладать твердостью характера и многими другими личностными качествами для того, чтобы начать предпринимательскую деятельность.

Итак, ведение собственного дела требует от человека быть способным идти на риски и находить решения проблем в самых разных ситуациях — это, как известно, тяжелый труд. Но даже одно только решение стать предпринимателем подчеркивает, что человек мужествен, храбр и умеет брать на себя ответственность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.