Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В.В. Путин: «Всем, кто открывает новое дело, регистрирует новые предприятия, нужно давать медаль за личное мужество» (ЕГЭ обществознание)

0 из 6
Оценка эксперта внизу

В.В. Путин в данном высказывании поднимает проблему возникновения трудностей при открытия своего дела и регистрации предприятия, связанные со сбором необходимых документов, арендой помещения и так далее.

Открытие своего дела, действительно, нелёгкая задача. При регистрации своего предприятия необходимо учитывать его уникальность и прибыльность.

Предприятием называют самостоятельную организацию, созданную для получения прибыли, производства продукции, выполнения работ или оказания услуг, а, соответственно, предприниматель - это люди, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Нужно не забывать, что существует риск прогореть. Открытие своего дела напоминает механизм, который необходимо поддерживать на постоянной основе, отвечать всем требованиям людей. Нельзя забывать и о том, что необходимо быть конкурентноспособным.

Так, подруга моей мамы открыла свой магазин. Для этого она взяла кредиты в банке, собирала необходимые документы, сделала ремонт в помещении, нашла поставщиков товаров, заключила договоры и делала заказы. Всё это - труд, причём непростой.

Примером из СМИ может служить авиакомпания "Трансаэро", которая долгое время являлась самым крупным частным авиаперевозчиком России. Несмотря на это, компания обанкротилась из-за падение курса рубля и низкого спроса на внешний туризм. Этот пример доказывает, что любая компания, даже такая крупная, имеет риск стать банкротом и прекратить свою деятельность.

Таким образом, людям, которые открыли своё дело действительно нужно давать медаль за мужество, за смелость и за то, что они не побоялись рискнуть, ведь на такое способен не каждый человек. Они сталкиваются с трудностями, которые отнимают большое количество сил и времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1. Раскрытие смысла высказывания.

Смысл высказывания не раскрыт. Нет рассуждений. Поэтому 0 баллов за К1 (и, соответственно, за всё задание).

Ты пишешь:

В.В. Путин в данном высказывании поднимает проблему возникновения трудностей при открытия своего дела и регистрации предприятия, связанные со сбором необходимых документов, арендой помещения и так далее.

Дополни, порассуждай "почему?" Тебе надо написать одно-два предложения, но четко и ясно. Эксперт должен понять твой ход мыслей сразу. Выделяй время на раскрытие цитаты, потому что это основной балл за всё эссе.

2. Теория.

Делай конкретный переход к теоретической части: "обратимся к теории" или сразу начинай с пояснений.

Вот эти слова можно было взять в раскрытие смысла, немного пояснив их:

Открытие своего дела, действительно, нелёгкая задача.При регистрации своего предприятия необходимо учитывать его уникальность и прибыльность.

У тебя очень мало теории.

Ты неплохо даешь определение "предприятия" и "предпринимателя". Однако можно было бы упомянуть особенности предпринимательской деятельности Потом раскрыть риск, например, пояснив про внешние источники финансирования (выпуск ценных бумаг, кредитование).

Не пиши бытовым языком:

существует риск прогореть

Далее ты пишешь:

Открытие своего дела напоминает механизм, который необходимо поддерживать на постоянной основе, отвечать всем требованиям людей.

Просто нарасти теорией, расскажи про зависимость предложения от спроса.

Еще ты говоришь о конкуренции. Так дополни это словами о том, что конкуренция может привести к банкротству:

Нельзя забывать и о том, что необходимо быть конкурентноспособным.

И заверши абзац микровыводом, сделай итог своим словам.

3. Логика

Нет микровыводов.

4. Аргументы.

Молодец, аргументы взяты из разных источников.

В первом аргументе нужно пояснить: почему же труд непростой? Чего она добилась в итоге? Оправдан риск или нет?

+микровывод!

Ко второму аргументов вопросов нет. Умница!

[Старайся больше рассуждать.

Не забывай про микровыводы.

Больше теории.

Не переходи на бытовой язык.]


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.