Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему не все мечты сбываются? По тексту С. В. Мизерова (ЕГЭ по русскому)

Почему не все мечты сбываются? Таким вопросом задаётся С. В. Мизеров.

Писатель повествует о деревне, где «жизненная стезя каждого человека была ровной и прямой». Мальчики «становились механизаторами» или «работали шофёрами», и поэтому на Кольку Велина, который хотел стать лётчиком, смотрели «как на чудака». Этим примером автор показывает, что жители деревни не пытались

реализовать собственные амбиции, поскольку никто не думал о жизни за пределами

села, а «уделом человека» считалось «ездить по земле».

Колька решил ехать в Оренбург, чтобы поступить в лётное училище. В поезде молодого человека охватил ужас: «Куда я еду? Что я там буду делать один?» Через некоторое время Колька «вернулся домой». Так писатель демонстрирует, что некоторые люди отказываются от того, о чём мечтали, потому что не верят в собственные силы.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, почему не каждому человеку удаётся исполнить своё желание.

Позиция С. В. Мизерова заключается в том, что не все мечты сбываются, поскольку многие люди сомневаются в своих силах и слушают окружающих, которые советуют им быть «как все».

Я согласен с писателем, потому что зачастую именно неуверенность в себе не позволяет человеку достичь того, что он хочет.

Отличным примером того, как нужно идти к своей цели, является история английского математика Эндрю Уайлса, который доказал Великую теорему Ферма. Несмотря на то что решение задачи заняло у учёного около восьми лет непрерывной работы, он никогда не сдавался и всегда шёл к достижению своей мечты.

Таким образом, каждый человек, который хочет достичь высокой цели, должен отбросить все сомнения и игнорировать людей, не верящих в его успех.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.