Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Хотелось, чтобы появился друг. Не случайный, не на час, когда забегает поиграть в шахматы или послушать Пола Маккартни, а настоящий…» (ОГЭ по русскому)

Я думаю, что в нашей жизни, как правило, имеется несколько категорий друзей: знакомые, хорошие друзья и лучшие друзья. Зачастую, у людей только один лучший друг это именно то человек, который сможет поддержать, помочь и направить на правильный путь. Хорошие друзья это те люди, с которыми приятно и интересно проводить время, но они легко смогут оставить вас. Знакомые это даже не друзья, это те люди, с которыми вы общаетесь при какой-то необходимости, они приходят и уходят, не задерживаясь в вашей жизни.

Свои мысли я могу подтвердить примерами из предложенного текста.

Нам рассказывается, что главный герой недавно переехал в новый дом и, что во дворе есть компания ребят, с которыми он познакомился. Но эти ребята для него только знакомые, приятели, которым было удобно общаться с главным героем, когда им что-то было нужно. Они назначали его судьёй на волейбольных матчах, приходили к нему домой, и играли его игрушками и ждали от него бумажных голубей с балкона. Но всё это сложно было назвать дружбой потому что наш герой не чувствовал себя кем-то особенным в этой компании.

«Я сделал последнего и — сам не знаю почему — нарисовал вечернее небо, оранжевое солнце на горизонте и дорогу, по которой идут рядом двое мальчишек». В этот момент главный герой понял, что хочет обрести настоящего друга. Друг, с которым можно весело проводить время, с которым можно обсудить все волнующие вопросы, который всегда будет рядом, а не только когда станет скучно.

В заключение хочу сказать, что друзья сопровождают нас по жизни, необходимо выбирать их правильно, они не должны быть на один день. Друзья проверяются временем и трудностями и только настоящие друзья пройдут с вами через всё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.