Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий друг? Кто такой настоящий друг? По тексту К. В. Петровича «Мы с мамой переехали в этот дом недавно…» (ОГЭ по русскому)

Кто такой настоящий друг? Я считаю, что это тот, с кем ты можешь поделиться своими переживаниями, рассказать о трудностях. Настоящий друг всегда придёт на помощь, поддержит, поможет, выслушает. С таким другом можно обсудить любые вещи, и быть уверенным, что никто об этом не узнает. Он всегда искренен, отзывчив и внимателен, предан.

Подтверждением этой мысли является текст К. В. Петровича. Главный герой недавно переехал в новый дом, и ему нужно было найти новых друзей.

Мальчик постепенно перезнакомился со всеми ребятами, они по-хорошему относились друг к другу. Ребята проводили время вместе, слушали пластинки, запускали бумажных голубей, болтали «о том, о сём». Но, несмотря на совместное времяпровождение, герой всё равно был среди ребят чужим. Мальчику не кому было рассказать о своих переживаниях, поделиться впечатлениями и эмоциями. Ребята не были настоящими друзьями, ведь герой не мог с ними обсудить волнующие вопросы, поделиться переживаниями. Главный герой понимал это, поэтому всё ещё надеялся найти настоящего друга, который будет «не случайный, не на час, когда забегает поиграть в шахматы…».

Мальчик дружил с ребятами, искренне радуясь за них или сочувствуя их бедам. Он старался поддерживать новых друзей, помогать им, приносил еду, когда у них ее не было. Герою нравилось общение с ребятами, он дружил с ними, постоянно приходил к ним в подземелье. Его не смущало их бедственное положение, отсутствие хороших условий для жизни. Мальчик старался помочь детям, сделать их жизнь насыщеннее и ярче, порадовать. Своим поступком герой показывает, каким действительно должен быть настоящий друг, какими качествами обладать.

Он всегда поймет, найдет время для совместной прогулки и беседы, выслушает. С ним ты чувствуешь себя комфортно, «на своем месте».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.