Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий друг? Настоящий друг по тексту Крапивина В.П (ОГЭ по русскому)

Кто такой настоящий друг? По моему мнению, настоящий друг - это один из самых близких людей, с которым ты можешь поделиться любым секретом, весело провести время и обсудить волнующие вопросы. Я считаю, что настоящий друг должен обладать следующими качествами: дружелюбие, верность, отзывчивость, понимание, доброта. Дружба обычно строится на общих интересах и взглядах на жизнь.

ПРоиллюстрируем данное понятие на примере из текста современного писателя, журналиста, автора книг о детях и для детей Владислава Петровича Крапивина. Главный герой недавно переехал, ему нужно было найти новых друзей (предложение 1). Постепенно мальчик познакомился с ребятами, живущими неподалеку, они относились друг к другу хорошо (предложение 5). Мальчики весело проводили время друг с другом, играли, слушали пластинки и болтали обо всякой ерунде (предложения 6-10).

Несмотря на веселое и интересное времяпрепровождение никто из ребят не стал для главного героя настоящим другом, ни с кем он не мог поделиться своими душевными переживаниями, все эти мальчики были просто приятелями. Однако герой надеется, что все-таки сможет найти себе настоящего друга, сможет обрести родственную душу (предложение 30).

Свое мнение я также могу подтвердить примером из собственной жизни. Я с самого детства плохо сходилась с людьми, не могла найти себе друзей ни из соседских ребят, ни в школе, ни в кружках. Люди вокруг воспринимали меня как странную заучку, ни с кем у меня не было общих интересов. Было сложно быть одинокой почти всю школу. Однако в 9 классе к нам в класс перевелась новенькая девочка. Я сразу попыталась с ней сблизиться, адаптироваться в новом коллективе. С первых минут рядом с ней я поняла, что нам так легко общаться, будто мы знакомы тысячу лет. Мы стали вместе ходить домой, навещать друг друга на выходных, мы вместе смотрели фильмы и обсуждали их. Нам так сильно нравилось проводить время вместе, что я была просто счастлива. Мы с Дашей до сих пор являемся лучшими подругами. В ней я обрела настоящего друга: верного, отзывчивого, доброго, немного чудаковатого, как и я.

Таким образом, настоящего друга достаточно сложно обрести, но не стоит отчаиваться, все со временем придет. Настоящий друг всегда вас поддержит, никогда не предаст.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.