Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Хотелось, чтобы появился друг. Не случайный, не на час...» (ОГЭ по русскому)

Все люди нуждаются в настоящей дружбе, ведь с ее приходом человеку становится легче и теплее на душе. А вот просто друзей объединяют какие-то общие интересы, увлечения и не более.

В конце фразы многозначительное многоточие, которое заставляет читателя задуматься.

Главный герой имел много друзей. Мальчик проводил много времени с ними. Ребята ходили в гости к нему, играли, слушали пластинки.

А вот когда проводились волейбольные встречи, то герой всегда был судьей, потому что всем остальным хотелось играть. Мальчик был добрый и понимал своих друзей, хотел им помочь и помогал во всем. (Предл. 6-7) Так в чём же дело?

Одним из любимых занятий ребят было ловить бумажных голубей, которых главный герой ”выпускал” с балкона. Они все радовались этим голубкам и гонялись за раскрашенными бумажными птицами. Ребятам это нравилось, но мальчик чувствовал себя чужим, как не в своей тарелке. (Предл. 23-24) В какой-то момент главный герой вдруг начинает ощущать пустоту, одиночество. Да, он развлекал ребят, старался быть полезным, но не было никого, кто бы пришёл к нему просто так, поговорить. Он хотел иметь настоящего друга. Одного, но настоящего друга. Вообще детский рисунок может о многом рассказать. Последний рисунок героя на самолётике изображал “ве­чер­нее небо, оран­же­вое солн­це на го­ри­зон­те и до­ро­гу, по ко­то­рой идут рядом двое маль­чи­шек”. Это была его мечта, то, чего ему в жизни не хватало. И запустил этот самолётик он не во двор, а за тополя.

Таким образом, мы видим, что у главного героя было много друзей, знакомых, но они все были случайные, то есть на время. Мальчик хотел, чтобы у него был настоящий, верный друг, который не оставит его в трудные моменты жизни, а будет всегда рядом, будет поддержкой и опорой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.