Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуальность Толстого по тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Лев Николаевич Толстой – один из самых знаменитых писателей, который внёс огромный вклад в развитие и дальнейшее процветание русской литературы. Его произведения любят и читают люди не только живущие в России, но и за её пределами.

Но будет ли и дальше актуальны произведения Толстого? Об этом нас заставляет задуматься Ю. В. Бондарев.

В тексте нам рассказывается о мастерстве писания Льва Николаевича, о том, какие произведения он писал, о технике написания этих тестов.

Бондарев утверждает, что произведения Толстого сохранят свою роль до тех пор, «пока человек будет человеком, пока будет существовать общество…». И всё потому, что гению Льва Николаевича «свойственно проникать в глубины не только природы, но и человеческого сознания».

Позиция Юрия Васильевича заключается в том, что российский писатель Л.

Н. Толстой всегда будет актуален, он считает, что автор обладает глубиной, смелостью и краткостью, которую никто из последующих писателей повторить не смог и не сможет.

Я разделяю позицию Бондарева и тоже считаю, что Толстой будет актуален из-за своего умения понимать каждую мысль героя. И не просто понимать, а соотносить её с диалектикой образа своих персонажей.

Например, возьмем эпизод из романа «Война и мир», где Болконский весной видит среди смеющихся зелёных берёз уродливый мрачный дуб, который вместе с князем Андреем не верит в весну и любовь. Как глубоко писатель проникает в сознание своего разочарованного героя, но и в то же время приготавливает читателя к тому, что его герой, несмотря на пессимизм, готов воскреснуть душой.

Таким образом, произведения Льва Николаевича Толстого будут актуальными в наше время и дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.