Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли он заслуживает ее? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Очень часто люди уверены в том, что человек, с которым они вместе, обязательно будет устраивать их во всем. Но чаще всего происходит наоборот: притягиваются противоположности. Мне кажется, это потому что мы ищем в других людях то, чего нет в нас самих.

Но мужчина не всегда достоин той, с кем его свела судьба. Ведь нередко встречаются примеры и в жизни, и в литературе, когда сильный пол дает слабину, в то время как женщины выдерживают больше, чем можно себе вообразить, а ведь наверняка слабому полу иногда хочется поддержки от близкого человека.

Убедиться в этом можно с помощью романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Главный герой не раз проявлял слабость и боялся брать на себя ответственность. Это мы видим по его отношению к дуэли с Владимиром Ленским. Ведь Евгений не отменяет того ужасного события, с уже бывшим другом, только потому, что боится общественного мнения. И в глазах Татьяны это его не делает лучше.

А наоборот, на фоне Онегина мы замечаем нравственное превосходство Татьяны Лариной, которая не противоречит себе в угождении обществу. Так почему в этом романе мужчина слабее женщины? Ведь он был написан во времена царствования патриархата. Дело в том, что многие даже тогда не выдерживали того груза ответственности, который им выпадал.

Также можно обратиться к произведению Александра Ивановича Куприна «Куст сирени». В нем главный герой нуждается в помощи жены. Хотя он и не ждал, не требовал, что все за него будет сделано ею, все-таки был не против переложить свои обязанности на жену.

Вывод можно сделать такой, что нередко происходит так, что мужчина ничего не делает ради той, кого любит, а значит, и не достоин ее?.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.