Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как меняется характер речи актёра, когда он начинает речь Ловчего? Как вы его представляете? Опишите устно внешность, характер Ловчего (Уроки по литературе)

ГДЗ по литературе; 5-й класс; Коровина, Журавлев, Коровин; часть 1; Волк на псарне; Фонохрестоматия, стр. 62.

Вариант ответа №1

Когда актёр начинает говорить от имени Ловчего, его голос становится спокойнее и медленнее, а также в голосе появляется небольшая гнусавость.

Такой голос отражает характер Ловчего. Мне думается, что Ловчий – человек спокойный, рассудительный, неустрашимый. Он уверен в себе и даже не хочет дослушивать, что хочет сказать ему волк.

Ловчий сед, о чём сам говорит в басне. Следовательно, ему довольно много лет. Но я думаю, что он не выглядит дряхлым стариком. Скорее всего, это крупный, немного полный мужчина. Он силён и крепок, поэтому разговаривает с волком абсолютно спокойно.

Вариант ответа №2

Если волк говорит напыщенно и взволнованно, то речь Ловчего очень спокойна и даже небрежна.

Он чувствует себя хозяином ситуации и ведёт себя соответствующим образом.

Когда я слушаю басню, мне кажется, что Ловчий – человек высокого роста, мускулистый и, несмотря на седину, моложавый. Он умён, смел и решителен – именно поэтому ему и было поручено проводить переговоры с волком.

Вариант ответа №3

Речь Ловчего в басне И.А. Крылова очень сильно отличается от речи волка. Голос Ловчего не дрожит и почти не меняет своего тембра. Ловчий без колебаний перебивает волка и начинает спокойно изобличать в нём лжеца.

Мне кажется, что Ловчий – бывалый служащий псарни. Он многое повидал на своём веку и поэтому сразу распознал игру волка. Ловчий прозорлив и в меру хитёр. Он уверен в себе и отличается спокойствием. Мне кажется, что это полный мужчина невысокого роста, напоминающий опытного моряка.

Вариант ответа №4

Голос Ловчего мне понравился – он несколько пренебрежительный, но зато сильный и уверенный, в отличие от голоса заискивающего волка.

Я почти уверен, что ловчий – седой статный мужчина, один из самых главных на псарне. Он отважен, сдержан в выражении своих чувств. Однако в конце его речи я почувствовал в его словах немного злобы. Думаю, что эта злоба уместна, ведь пойманный волк намеревался убить овец.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.