Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что вы могли бы сказать о характерах Ловчего, Волка? (Уроки по литературе)

ГДЗ по литературе; 5-й класс; Коровина, Журавлев, Коровин; часть 1; Волк на псарне; Размышляем о прочитанном, стр. 62.

Вариант ответа №1

Ловчий и Волк очень сильно отличаются друг от друга характерами. Ловчий, по моему мнению, – человек сильный и физически, и духом. Он привык бесстрашно смотреть невзгодам и опасностям в лицо и отстаивать справедливость. Волк же по своей природе оказался трусливым и способным демонстрировать храбрость лишь тогда, когда нападает на овец. Встретившись с собаками и Ловчим, Волк повёл себя недостойно и попытался хитростью выторговать себе жизнь, однако ему это не удалось.

Вариант ответа №2

Я думаю, что Ловчий предстаёт перед нами как человек храбрый, неустрашимый, решительный и справедливый. Именно эти качества характера помогли ему уверенно смотреть в глаза Волку и не поддаться на льстивые речи лесного хищника.

А Волк в басне жаден, труслив, лжив и в целом жалок.

Мне кажется, что и попал он на псарню именно из-за своей чрезмерной алчности, потому что даже не удосужился внимательно посмотреть, куда пытается пролезть.

Вариант ответа №3

Ловчий из басни И.А. Крылова мне очень понравился своей уверенностью, смелостью и справедливостью. Он бесстрашно вызвался вести переговоры с Волком и успешно довёл их до конца, не купившись на лживые клятвы зверя. Я думаю, что именно такой человек может содержать овчарню и хорошо заботиться о своих животных.

А Волк в басне – это трус, льстец и обманщик. Он явно хотел лишь поживиться овцами, но, попав в ловушку, начал говорить, будто пришёл заключать перемирие.

Вариант ответа №4

Черты характера Ловчего мне приятны. Об обладает такими качествами, как мужество, твёрдость, справедливость, прозорливость, мудрость. Он быстро распознал обман волка и даже не стал дослушивать, что хотел сказать хитрый зверь. Благодаря опытности Ловчего овцы были спасены от неминуемой гибели.

Волка же И.А. Крылов рисует боязливым льстецом, готовым на любые сделки ради своего спасения. Волка пронизывает лживость, ведь он пришёл к человеку, чтобы съесть овец, но вдруг начал говорить о выдуманном перемирии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.