Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Личностью не родятся, личностью становятся» (А. Н. Леонтьев) пример (ЕГЭ обществознание)

Данным высказыванием А. Н. Леонтьев хотел сказать, что человек социализируется в процессе своей жизнедеятельности. Индивидами рождаются, а личностями становятся только со временем.

С точки зрения теоретических положений, идею автора легко доказать. Рассмотрим такое понятие как индивид.

В качестве агентов социализации могут выступать: семья, образование, государство, СМИ. Таким образом, индивид взаимодействует с перечисленными агентами социализации и учится чему-то новому, получает новые знания.

Я полностью разделяю точку зрения автора, приведу пример : В истории России был великий полководец

А. В. Суворов. Он с детства рос больным, несильным мальчиком.

Он знал наизусть все тактики боя и продумывал их на ходу, а всё благодаря книгам. Из чего следует, что А. В. Суворов социализировался с образованием.

Из новостного портала «Умные люди», я узнала про Генри Форда-это промышленник, основатель компании «ФОРД» по производству автомобилей. Генри родился в семье мичиганского фермера. Отец его считал бездельником, так как думал, что Генри ведёт себя так, будто он принц, которых случайно очутился на ферме. С детства Генри считал, что всё можно заменить каким-то прибором. Ему каждое утро приходилось таскать вёдра воды, но зачем, когда можно проложить под землёй водопроводную трубу — говорил Генри. С детства он был неравнодушен к изобретениям. Первым его достижением были часы-подарок отца, который он смог разобрать и собрать. Он понял механизм часов. В 16 лет он получил место ученика машиниста. Всё своё время Генри посвящал машиностроению. И благодаря интересу к знаниям он открыл свою компанию, ввёл конвейерную сборку. Получается, что Генри стал личностью, так как всю свою жизнь он учился изобретать

Таким образом, приведённые выше аргументы доказывают слова автора в том, что индивиду придётся пройти долгий путь жизни, чтобы стать личностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.