Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сложно ли быть талантливым человеком? (ЕГЭ по русскому)

Талант… Что это такое? Чем отличаются талантливые люди? Эти и другие вопросы возникают после прочтения текста Александра Ивановича Куприна.

Сложно ли быть талантливым человеком? Именно этот интересный вопрос является проблемой предложенного текста.

Этот пример показывает груз талантливого человека — его известность, к которой не каждый готов.

Впоследствии А. И. Куприн обращается к рассказу Л. Н. Толстого, к которому даже во время болезни «приехала какая-то депутация». Знаменитый писатель «не мог их принять у себя в комнате, и они представлялись <…>, проходя пред окном». Подобное чрезмерное внимание окружающих к талантливым людям оказывает на них на них отрицательное воздействие и мешает их отдыху. Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга, показывают, что жизнь знаменитых людей нелегка.

Александр Иванович Куприн с интересом пишет о судьбах талантливых людей. Он подчёркивает всю тяжесть их жизни. Автор замечает, что общественное внимание становится тяжкой обузой, сопровождающей талант.

Я полностью разделяю точку зрения А.

И. Куприна. Действительно, обществу не важно ни настроение, ни состояние здоровья талантливого человек. Лишь увидев знаменитость, люди сразу же бросаются к ней, требуя ответного внимания. Выдающиеся личности постоянно находятся под зорким вниманием общественности, в ситуации, когда необходимо достойно вести себя на публике, и в то же время продолжать активную работу. В условиях постоянного внимания поклонников абсолютно не остаётся времени на общение с семьёй и отдых. В подобном положении оказываются всё знаменитые люди.

Предложенный текст побудил меня задуматься о тяжести жизни талантливых людей, обратить внимание на их повседневные проблемы.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/74999.html