Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подвиг солдата не забыт (Сочинение на свободную тему)

Во все времена люди воевали за государство над народами, за захват власти территорий.

Вот и двадцать второе июня тысяча девятьсот сорок первого года фашистские захватчики напали на Советский союз. Война была долгой, кровопролитной, но русский народ с большими потерями выстоял, выстрадал эту победу.

Памятник Неизвестному солдату есть в каждом городе девятое мая в честь окончания войны в день Победы несут цветы и венки павшим и не вернувшись с поля битвы. Много людей погибло в годы войны из деревень, городов уходили совсем мальчишки, взрослые мужчины, а те кто был непригоден или не подходил по возрасту трудились не покладая рук и днем, и ночью в тылу.

А на войне стреляли пушки, гудели танки, падали подбитые самолёты, гибли защитники своей Родины, были эти солдаты из разных уголков страны и была у них общая цель победить, эти народы были: Русские, Татары, Чуваши, Казахи, Удмурты. Так же были предательства, с Русской стороны и со стороны Фашистов. Погибших порой закапывали в одну и ту же могилу, точнее трудно было назвать это могилой, больше было похоже на яму где лежало до пятнадцати человек. В мирное время над такими могилками ставили памятник неизвестному солдату и зажигали Вечный огонь.

Это наши прабабушки и прадедушки не щадя своих жизней, одержали Победу для нас, будущего поколения.

С каждым годом всё меньше и меньше остаётся ветеранов Великой Отечественной Войны, но мы не должны забывать их и помнить не только девятого мая, но всегда ведь они дали нам мирное небо над головой. Низкий им поклон нашим прабабушкам и прадедушкам вернувшихся живыми и оставшихся на полях сражений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.