Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Никто не забыт, и ничто не забыто! Посвящается 75-летию Великой Победы 2 часть (Сочинение на свободную тему)

Музей работает беспрерывно. Открывают его традиционно в день 1 сентября, в День Знаний, когда в школе проходят Уроки Мужества, Уроки Победы. Первый класс считается самым почетным гостем, а затем по очереди посещают музей другие классы. Эта традиция ведет свое начало с 1985 года. Тогда в нашу школу постоянно приезжали оставшиеся в живых бывшие курсанты, офицеры флота, в школьном музее проводили экскурсии, Уроки Мужества, проходили шествия к памятнику погибшим курсантам у поселка Мичурино.

Уходят ветераны… Все дальше и дальше уходят от нас военные годы, и мы узнаем о них только по рассказам старшего поколения, которое, в свою очередь, знает об этом по рассказам своих дедов и прадедов. О военном времени написано бесчисленное множество книг, снято огромное количество фильмов. Герои Великой Отечественной войны – пример для подрастающего поколения, благодаря им современная молодежь воспитывается на принципах патриотизма, горит желанием изучать наследие Отечества, на героических примерах построена воля к защите своей страны.

Специально для поддержания героических традиций было организовано Всероссийское детско-юношеское движение – Юнармия, в которое я с радостью вступила.

Предполагается, что члены движения в свободное от учебы время будут заниматься благотворительностью, принимать участие в культурных и военно-спортивных мероприятиях, получать навыки оказания первой помощи и дополнительное образование. Мы – наследники Победы!

Я горжусь героическим прошлым своей страны, горжусь нашими дедами и прадедами, освободившими нашу землю от фашистской нечисти, но не могу не выразить ту страшную боль, которую я испытываю, когда предают забвению и осквернению наше прошлое. Как бы государство ни старалось привить подрастающему поколению любовь к Отчизне, находятся вандалы, разрушающие святые памятники, памятники тем, кто вырвал из пасти фашистов наше прошлое, настоящее и будущее. Болью и гневом наполняется сердце! Мы думали, что с победой над Германией в 1945 году мы навсегда распрощались с фашизмом в нашей стране, но как же страшно, когда пренебрегают наследием, оставленным нам теми, кто проливал кровь и остался лежать на поле сражений…Страшно даже представить, что в головах этих циников, разрушающих и оскверняющих очередной памятник! Не такую «благодарность» заслужили наши ветераны!

И все же я верю: мы справимся и с этими «фашистами»!

А величие нашей Отчизны будет расти до тех пор, пока в наших сердцах жива память о подвигах солдат, отдавших свою жизнь, мечты, юность за Родину, пока в наших сердцах не утихает боль и скорбь. Русскому народу всегда было свойственно защищать до последнего свою родную землю. Мы всегда уверенно защищали свою Родину и в Великую Отечественную войну еще раз подтвердили свое умение. Война длилась одну тысячу четыреста восемнадцать дней. Во время этой войны мы утратили двадцать семь миллионов человек. Таково ее страшное «наследие». Но на борьбу с врагом поднялись все: и стар, и млад. Встали все, кто мог держать в руках оружие, кто мог хоть чем-то навредить обнаглевшим фашистам. Воевал фронт, воевало подполье, воевал тыл – воевали все, приближая Победу!

Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем. Герои, сражавшиеся за Родину, за землю, на которой выросли они сами, на которой живут их дети, внуки, правнуки и праправнуки, будут жить в наших сердцах вечно! Они проливали кровь за мир, за нашу счастливую жизнь. А значит, они не будут забыты. «Жизнь мертвых продолжается в памяти живых»,- сказал один философ. Это принцип всего мироздания, и он неоспорим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.