Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История одного солдата (Сочинение на свободную тему)

Помню как жил до того рокового лета, помогал родителям по хозяйству, работал... как и все... в общем-то.

22 июня утром, без объявления войны фашистская Германия напала на СССР.

Всё было спонтанно, не понятно... Мы с моим товарищем вскоре были отправлены на фронт. Все было очень быстро и мы не успели даже попрощаться с родными.

Служим, уже больше чем полгода, участвовали в сражениях. За свой первый серьёзный бой я как раз и получил орден «Красной Звезды». Вначале нас отправили прочёсывать лес. Но там наш взводный наступил на противопехотную мину, ногу ему оборвало, и меня как командира 1-го отделения временно назначили командиром взвода. Даже испугался немного, потому что только на фронт попал, в боях ещё не был, а тут сразу взводом командовать нужно.

Но это как раз время, когда танковые бои закончились и немца погнали на запад. Он от нас на машинах уезжал, а мы его пешком догоняли. Опасна и страшна война. Жестокие немецкие захватчики не чувствуют сострадания. Освободили пару деревень, дети были до того напуганы что и нас не хотели пускать в дом и боялись хуже смерти. Очень давно не было вестей от моей девушки, все ли с ней хорошо. Жду от нее вестей. Надеюсь, что скоро придет та заветная записка или письмо.

Война разлучила родных людей. Моя сестра учительница, осталась в родном городе учить детей не смотря войну и страх смерти. Холодными вечерами бывает дети очень замерзают. Это было и до войны, но мы топили печи и становилось тепло и уютно. Сейчас, наверно нет у нее дров или спичек, чтобы обогреть классы. Нам привозили припасы, спички есть но вот зачем они мне…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.