Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе "Поведение есть зеркало, в котором каждый показывает свой образ. Г. Гегель" (Школьные сочинения)

Поведение является отражением внутреннего мира человека. То, как он ведет себя показывает отражение его воспитания, характера и даже мыслей. По поведению человека можно очень многое узнать о нем, если правильно уметь расшифровывать каждый знак.

Психологи изучают человеческое поведение, сравнивают его. По поведению людей они могут узнать очень многое. Необычное поведение, встревоженность, часто позволяют выводить преступников на чистую воду. Так же по поведению человека можно выявить те или иные психические расстройства.

В своем высказывание Г. Гегель невероятно тонко и точно указывает на взаимодействие поведения и образа, то есть, внутреннего мира человека.

Любое изменение внутреннего состояния человека всегда отражается в его поведение.

Изучением человеческого поведения всегда занимались большое количество ученых. По этой теме написано немало книг, которыми зачастую пользуются психологи.

Например, отражением влюбленности в поведение человека может быть его взгляд, попытки находиться ближе к объекту внимания. Свое волнение человек отражает в поведение если постоянно что-то перебирает в руках, дергает себя за волосы, кусает губы или грызет ручку.

Любая эмоция, положительная или отрицательная так же отражается в поведении. Отражением положительной эмоции может стать улыбка или смех, а негативной- слезы.

То, что "поведение есть зеркало" доказано уже очень много раз. Я полностью согласна с высказыванием Г. Гегеля и считаю, что каждый человек отражает свой внутренний мир через поведение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.