Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов. Эссе (Школьные сочинения)

Автор высказывания затрагивает очень серьезную проблему современной экономики, а именно нехватки ресурсов, необходимых для нормальной жизни человека. Смысл данного высказывания в том, что удовлетворять растущие потребности человека становится всё сложнее, ведь они бесконечны, а ресурсы ограничены.

Я согласен с автором высказывания – действительно, ресурсов на данный момент мало и становится всё меньше, но потребности лишь растут. И это проблема экономики, ведь это есть наука об использовании человечеством ресурсов для производства или потребления, обмена или продажи. Потребности являются нехваткой чего-либо, а ресурсы - это деньги, сырьё, возможности, «рабочие руки». Есть основные шесть видов ресурсов: земля, капитал, труд, предпринимательская деятельность, информация и время.

И как я говорил – основная проблема – нехватка ресурсов. Сократить потребности – не выход. Обществу это не понравится, ничего хорошего из этого эксперимента не выйдет. Но есть ещё один вариант частичного смягчения существующей обстановки – искать альтернативные ресурсы. АЭС и другие предприятия по выработке электроэнергии заменять такими, которые работали бы на силе воды – дамбы- или ветра – «ветряки». Это не все – можно использовать экваториальные зоны для создания дамб, которые бы вырабатывали электричество засчёт известных тропических ливней. Ещё способы – просто отказаться от чего-то. Скажем, использование нефти на каждом шагу. Начать надо хотя-бы с изменения автомобилестроения, заменив ДВС более экологически-чистым двигателем, иначе человечество рискует недожить даже до того времени, когда нефти больше небудет из-за обострившейся экологической обстановки. Да в конце-то концов просто изобретать то, что будет экономить время, рабочую силу и другое. А если наладить производство дорогих товаров, то они станут дешевле, что приведет к экономии капитала.

Подводя итог, я хочу сказать, что экономика есть сложнейшая из искусств, которая решает судьбу человечества. Без картин и статуй человек сумел бы прожить, а вот без экономики – никак. Так что люди, которые имеют навыки владения экономикой ценились во все времена, и в наши дни тоже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.