Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем заключается истинная красота? (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается истинная красота? Такую проблему ставит в своем тексте русский писатель Юрий Васильевич Бондарев.

Рассуждая над данным вопросом, автор знакомит читателя с девушкой, которую позвали на танец, а после этого передразнивали её движения, трясясь и корчась от смеха. Но несмотря на всю ситуацию, она повела себя очень достойно:

Данным примером автор хотел показать истинную красоту человека, заключающуюся в сдержанности.

Оба примера свидетельствуют о том, что истинная красота заключается в умении достойно вести себя, в умении не опускаться до уровня низких людей и в умении контролировать свои эмоции.

Авторская позиция текста заявлена прямо: если человек умеет себя вести достойно, без оскорблений и ссор, то он по-настоящему прекрасен.

Я полностью разделяю точку зрения писателя. Действительно, если человек может контролировать себя, свои эмоции, обходиться без истерик, то он обладает истинной красотой.

Ярким примером проявления истинной красоты может стать случай из моей жизни. У нас в классе была девочка с избыточным весом, из-за этого многие мальчики над ней шутили. Однажды она зашла в класс, и весь её стул был измазан зубной пастой. Несмотря на столь низкий поступок со стороны одноклассников, она ничего не сказала, ни стала грубить, а просто взяла тряпку и убрала всю грязь, даже не сказав об этом преподавателю. Всех мальчиков её поступок поразил, удивило то, как достойно она себя повела. С тех пор никто её не обижал, а даже наоборот, начали уважать. Своим поступком она показала свою истинную внутреннюю красоту.

Таким образом, истинная красота заключается в поступках, ведь только по ним мы можем судить человека.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.