Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое война? Как она влияет на человека? (ЕГЭ по русскому)

Что такое война? Как она влияет на человека? Именно проблему влияния войны на человека поднимает автор в своем тексте.

Автор размышляет над проблемой, обращаясь к своим воспоминаниям. В восемнадцать лет он ушёл в армию, на войну, был «беспечным, ни о чём не задумывался и не видел границ отпущенного нам времени». В начале повествования автор предстает перед нами человеком, который видит в жизни только «яркие пятна». У него ещё не накопился жизненный опыт, перед нами обычный юноша, который считает себя взрослым мужчиной и гордиться, что у него еще не одна слезинка не упала на пол.

В дальнейшем повествовании перед нами предстает совсем другой человек, наш герой повзрослел, он обрёл понимание, что такое жизнь, а что такое смерть. Из-за этого он не стеснялся плакать, когда расставался с друзьями или читал стихи и вспоминал о прошлом: «зажмурился тогда я, вздохнул и заплакал.

Не стесняясь». Я думаю, что автор плачет из-за того, что все это ему причиняет душевную боль, которую очень трудно терпеть. Это уже не физическая боль, которую герой испытывал в госпитале, когда ему резали бедро, а совсем другая, более сильная боль.

Автор противопоставил данные аргументы друг другу, показав, что война меняет людей, заставляя их повзрослеть.

По мнению автора, на войне человек многое понимает и переосмысливает, становиться взрослее, обретает огромный жизненный опыт, начинает дорожить своей жизнью, понимая, что в любой момент она может прерваться.

Трудно не согласиться с человеком, который проверил все это на себе, почувствовал, что такое война и сделал определенные выводы, мне лишь остается встать, сказать спасибо и громко аплодировать такому человеку. Нельзя не вспомнить произведение Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и её главного героя Алексея Маресьева. Это человек во время войны, летая на самолете, лишился ног, но он всё равно продолжил летать, и защищать родину. Война также изменила этого человека, она дала ему неимоверную силу воли.

Война всегда влияла, и будет влиять на человека. Это событие является некой проверкой на прочность, оно заставляет нас повзрослеть и быть сильными как физически, так и морально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.