Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.2. «Важность стиля» по тексту Елены Липатовой «Я долго думала, что мне надеть на школьный вечер» (ОГЭ по русскому)

Данный фрагмент текста я понимаю так: одежда, хотим мы того или нет, открывает нас миру. Она может рассказать о нашем характере, любви к себе, к миру, о внутреннем состоянии. Найти свой стиль – задача не из простых. Для этого часто требуются смелость и много усилий. Докажу свои суждения примерами из текста.

Во-первых, для рассказчицы найти подходящую одежду было важным и сложным испытанием.

У нее не было вещей, которые могли бы рассказать о ней. Это подтверждают предложения №8,9,10.

Во-вторых, рассказчица не могла найти свой стиль, ведь это самое главное. Именно стиль показывает, кем и как ты себя ощущаешь. А девушка чувствовала себя совсем не так, как одевалась. Об этом говорится в предложениях №5, 25, 26, 27.

Итак, я доказала, что одежда раскрывает нас. Только поняв себя, услышав свой голос, можно определиться со стилем и выбрать подходящую одежду.

(по тексту Елены Липатовой)

Смысл данного фрагмента текста я понимаю так: собака – самое преданное человеку животное. И человек должен защищать его, как сказал А. де Сент-Экзюпери, «мы в ответе за тех, кого приручили». Докажу свои суждения примерами из прочитанного текста.

Во-первых, девочка защищала свою собаку, когда ей стала угрожать опасность. Пес сподвигнул ее, когда начал атаковать незнакомцев. Хозяйка смогла побороть свой страх. Об этом свидетельствуют предложения №27, 29, 30-33, 46-48.

Во-вторых, семья девочки может взять на себя ответственность за животное. Каждый из родителей рад будет иметь возле себя преданное животное – собаку. Об этом говорится в предложениях №55-60.

Таким образом, я доказала, что человек не должен предавать своих «маленьких друзей», и тогда они никогда не предадут его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.