Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 «Искусство» (Аргументы ЕГЭ)

Искусство — это произведения великих мастеров, созданные для души в минуты вдохновения. Они, как правило, бессмертны, ибо воспитывают «чувства добрые» и помогают почувствовать «вечную красоту».

В жизни человека искусство играет огромную, незаменимую роль. Образцом настоящего искусства для меня являются произведения Александра Сергеевича Пушкина. Я особенно люблю его роман «Капитанская дочка», главным героем является Пётр Гринёв — молодой офицер. Он всегда поступает по совести. Во время защиты крепости ведёт себя, как настоящий офицер, честно выполняющий свой долг. После её взятия отказывается служить самозванцу, так как присягал на верность государыне. Спасает Марию Миронову из плена Швабрина, несёт за неё ответственность. На суде не клевещет на оппонента, ведь это претит его нравственным принципам.

Роман учит беречь честь смолоду, при любых жизненных ситуациях сохранять человеческое достоинство.

К огромному счастью, мы часто встречаемся с искусством. Я очень люблю картину Алексея Кондратьевича Саврасова «Грачи прилетели». В ней нет ничего необычного. Две три чахлые берёзы, купол церкви, много грачей… Но какая там поэзия! Порой люди просто не в состояние оторвать глаз от картины, так действует только мастерски написанная работа. Эта картина написана рукой художника, который трепетно относился к родной природе.

В заключение хочется подчеркнуть, что гениальные произведения всегда будут радовать глаза и всегда будут воспитывать любовь к прекрасному.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.