Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как взаимосвязаны искусство и природа? (Аргументы ЕГЭ)

Где человек находится источник вдохновения? Как взаимосвязаны искусство и природа?

В центре внимания Ю.П.Казакова желание Семёна создавать музыку «истиной красоты», которая «должна свой запах иметь, как вот река или лес». Писатель говорит о том, что охотник считает песни мальчика прекрасными, так как в них отражена красота природы. «Песня эта прекрасна и поэтична, потому что рождена чистым талантом, красотой мерцающих звёзд, великой тишиной и ароматом увядающего лета.

Автор считает, что окружающий мир может влиять на творчество людей.

Я полностью согласна с Юрием Павловичем и считаю, что многие произведения искусства созданные под воздействием великолепия природы.

Доказательством является произведение А.Твардовского «Лес осенью». Пейзаж так повлиял на писателя, что он захотел передать всю его неповторимость в строках этого стихотворения.

Оно пронизано любовью к мирозданию, к нашей задумчивой простой и прекрасной Родине, к природе, ее самым маленьким и неказистым на первый взгляд существам, ко всему живому на земле. Писатель рисует картину всеобщей гармонии природного бытия.

Другим примером является произведение Ю.Яковлева «Разбуженный соловьями». Непослушный мальчик Селюжонок был разбужен соловьями. Злой мальчик хотел отомстить птицам, бросив в них камень. Но песня соловья заставила его замереть. Его поразила до глубины души песня. Мальчик захотел увидеть и изобразить прекрасную птицу. Хотя вылепленный из пластилина лесной певец мало схож с соловьем, Селюжонок ощутил живую силу искусства. В следующий раз, когда трели соловья разбудили мальчика, он поднял всех ребят, чтобы и они насладились его песней. Благодаря природе в нём возникло желание созидать и наслаждаться искусством.

Таким образом, окружающий нас мир способен открыть в душе талант или повлиять на творчество опытных людей. Постижение красоты в природе ведет к постижению красоты в искусстве, в себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.