Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как написать вступление к итоговому сочинению? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Варианты вступлений по трём направлениям:

Надежда и отчаяние

Одним из наиболее сильных стимулов в жизни человека является надежда. Это эмоциональное переживание, возникающее при напряжённом ожидании желаемого, вера в лучшее будущее. В, казалось бы, безвыходных ситуациях она становится залогом благополучного исхода, помогает собраться с силами. Надежда умирает последней, и в её отсутствие возникает противоположное чувство — отчаяние. Оно характеризуется потерей веры, крайним унынием, ощущением бессмысленности существования и тоской. Надежда неразрывно связана с отчаянием. Возникает вопрос: (вопрос темы)

Гордость и смирение

На протяжении веков гордость вызывала споры неоднозначностью своего значения. Это весьма многогранное качество личности.

В привычном смысле слова, гордость  является эмоцией, отражающей положительную самооценку. Она регулирует поведение человека соответственно его представлению о самом себе и обычно связана с чувством удовлетворения от сознания достигнутых успехов. Другая сторона гордости — гордыня, к которой относятся такие понятия, как тщеславие, заносчивость и пренебрежение. Противоположное ей чувство — смирение. Это сознание своих недостатков, слабостей, способность сдержать свои отрицательные чувства и быть кротким. Гордость и смирение неразрывно связаны между собой. Возникает вопрос: (вопрос темы)

Добро и зло

Добро и зло являются двумя самыми древними протиположностями. Их противостояние описывается во множестве сказок, былин, песен, произведений поэтов и писателей. Оба этих понятия весьма субъективны, и не имеют точного определения. В широком смысле слова, добро — это положительное нравственное качество человека, основанное на бескорыстии и благих намерениях, а зло — наоборот, негативное чувство от отношения к окружающему, характерными понятиями для которого являются ложь, вред и страдание. Добро и зло неразрывно связаны между собой. Возникает вопрос: (вопрос темы)

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.