Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ комедии «Ревизор» (Гоголь Н. В.)

Одно из произведений 19 века, о котором пойдёт речь. Было написано Николаем Гоголем в 1835 году. Комедия состоит из пяти действий. И первая публикация была в 1836 году.

Тема пьесы — взяточничество и казнокрадство которые в комедии Гоголь ставит на первый план. Отличительной чертой произведения Гоголя это использование говорящих фамилий. После перечня действующих лиц автор даёт большую ремарку (замечание для господ актёра). Напомню сначала определения критериев. Экспозиция — это предыстория событий, лежащих в основе художественного произведения. Завязка — это исходный эпизод, момент, определяющий последующие действия.

Кульминация — это высшая точка напряжения. Развязка — это переход событий.

Из истории произведения мы знаем то, что сюжет произведения Гоголя, был подарен ему Александром Сергеевичем Пушкиным. Экспозиция пьесы включает перечень действующих лиц и замечания для господ актёров.

Завязка в произведении — это сообщение о приезде ревизора. Кульминацией произведения является хвастовство Хлестакова. Развязкой является момент, когда сообщается о приезде настоящего ревизора или можно ещё выделить немую сцену.

Произведение является актуальным и в наше время. Это произведение является во многом поучающим на мой взгляд. Правильный тот момент, что данное произведение включено в школьную программу, ведь каждый образованный человек должно знать данное произведение и прочитать его хотя бы в школе. Комедия отражает во многом и настоящий реалии жизни. Прочтите и вы сами поймёте.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.