Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сатира в комедии «Ревизор» (Гоголь Н. В.)

«Ревизор» — сатирическая комедия Николая Гоголя. Действие пьесы происходит в маленьком городке в России 19-го века и сосредоточено вокруг прибытия человека, которого ошибочно считают государственным инспектором. Городские чиновники, коррумпированные и некомпетентные, впадают в панику при мысли о проверке и пытаются подкупить и льстить мужчине, чтобы избежать наказания.

Пьеса представляет собой острую сатиру на российскую власть и общество того времени. Гоголь с помощью черного юмора разоблачает продажность и жадность чиновников, а также слепую покорность горожан.

Все персонажи пьесы, от мэра до школьного учителя, изображены корыстными и нечестными людьми, которые больше озабочены своими собственными интересами, чем благополучием города.

Одной из главных тем пьесы является тема обмана, как со стороны чиновников, так и предполагаемого инспектора. Чиновники обманывают инспектора и граждан, чтобы сохранить свою власть и богатство, а инспектор, в свою очередь, обманывает чиновников, притворяясь тем, кем он не является. Этот обман в конечном итоге приводит к падению чиновников, поскольку их ложь и коррупция разоблачаются.

В заключение отметим, что «Ревизор» — это классическое литературное произведение, актуальное и сегодня. Остроумие и острая сатира Гоголя дают мощный комментарий о состоянии правительства и общества, а пьеса служит напоминанием об опасностях коррупции и важности честности и честности на государственной службе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.