Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Продолжение комедии «Ревизор» (Гоголь Н. В.)

Всем стало известно, что настоящий ревизор остановился в самом дорогом номере гостиницы уездного города, и требует городничего к себе на встречу.

Все во главе с Антоном Антоновичем собрали подарки, купили вино и поехали в гостиницу.

Настоящего ревизора звали Иван Петрович Доходный. Ревизор встретил приехавшую делегацию на крыльце гостиницы. Это был полный, важный мужчина в очках, средних лет, лысый с большим животом и невысокого роста. Он был одет в дорогой костюм черного цвета. Вид у него был строгий и серьезный.

Все бросились к ревизору с расспросами, чтобы засвидетельствовать своё уважение.

Городничий поинтересовался у ревизора, как ему нравится жизнь в городе.

На что Иван Петрович ответил: «Жизнь хороша, когда до дивана — два шага».

Несмотря на то, что ревизор выглядел довольно не привлекательно видно было, что он совсем не переживал из-за своей внешности, потому что, как человек он был ещё хуже.

В гостинице накрыли стол с угощением по случаю приезда важного начальника. Ревизор отметил, что уважает всех людей, главное чтобы они не приходили к нему с пустыми руками. По случаю проверки Ревизор собрал совещание на которое были приглашены все чиновники города. На собрании по случаю проверки было сообщено о важности деятельности всех чиновников в стране, что сегодня, как никогда нужно думать о простых людях. Этим он и планирует заниматься в ближайшее время. В завершении своей речи господин Доходный важно сказал "Должностному лицу должны все кто к нему заходит".

Каждый прибывший чиновник дарил подарки и во всех красках рассказывал Ивану Петровичу историю о визите Хлестакова и событиях с ним связанных. После долгих рассказов вдруг ревизор вспомнил, что давно ищет себе заместителя, и этот человек как никто другой подходит по своим качествам для государственной службы.

Ревизор попросил срочно найти Хлестакова и пригласить к нему на беседу. Хлестакова быстро приняли на работу.

Проверка уездного города закончилась для всех успешно, правда обошлась она местным чиновникам ровно в два раза дороже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.