Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему стоит никогда не отчаиваться? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему никогда не стоит отчаиваться? В надежде на что-то не стоит отчаиваться при малейшей оплошности, надо бороться, надеяться и верить. Ведь если перестать это делать — мы можем прийти к не поправимым последствиям. А вот если продолжать верить, бороться за надежду на что-то, то можно добиться хороших, желаемых результатов, и даже больше чем ожидали. Поэтому не стоит отчаиваться, ведь рано или поздно мы достигнем нужной нам цели.

В доказательство моей точки зрения предлагаю обратиться к художественной литературе.

Так, например, в произведении Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита», мастер, потеряв рассудок из-за недопонимания со стороны читателей его романа, попадает в психиатрическую больницу, не сообщив при этом Маргарите о своём местонахождении. И когда Маргарита приходит в очередной раз к мастеру она не находит его и с этого момента она надеется, верит и ждёт, что мастер вернётся к ней, что с ним всё хорошо. И при первой же возможности она готова его вернуть чего-бы это не стоило. И когда Воланд предлагает ей помощь она без раздумий просит, чтобы мастер вернулся к ней и тот роман, который он сжёг в порыве злости и отчаяния.

В этом примере мы видим, что Маргарита ждала и верила, что любимый вернётся, и ведь так и случилось. Это доказывает нам, что стоит не отчаиваться, а лучше надеяться и верить.

А вот в произведении Карамзина «Бедная Лиза» присутствует отчаяние, которое губит Лизу. В начале произведения нам рассказывают о том, как Лиза повстречала Эраста, и они влюбились. Но вскоре использовав доверие Лизы, начинает скучать с ней и их встречи становятся всё реже и холоднее. Вскоре Эраст сообщает о том, что уезжает на службу и Лиза остаётся его ждать. Однажды, она встречает любимого в городе и узнает, что он никуда не уезжал. Оказывается, Эраст растратил свои сбережения и вынужден был жениться на богатой женщине. Это сильно потрясло Лизу, и она решила покончить с жизнью. Этот пример говорит нам о том, что не стоит отчаиваться это может привести к плохим последствиям. Даже в трудные моменты жизни, надо преодолеть себя и продолжать жить дальше.

В заключение хотелось бы сказать, что никогда нее стоит отчаиваться из-за чего-либо, всегда надо верить и надеяться на лучшее и тогда все цели будут достигнуты, все проблемы будут решены, и в жизни всё будет хорошо.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.